• 14 мая 2016, суббота
  • Москва, ул. Мясницкая д. 13/1

Фестиваль этнической музыки и фолк арта «ОБЕРЕГ - Весна 2016»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль «ОБЕРЕГ»
2898 дней назад
14 мая 2016 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Мясницкая д. 13/1

14 мая 2016 года в клубе «Архив» (Москва) состоится первый интерактивный фестиваль этнической музыки и фолк арта «ОБЕРЕГ», посвященный поддержке просветительских проектов Александра Маточкина — замечательного исследователя-фольклориста,сказителя и бережного хранителя народных традиций.

«Оберег» – интерактивный фестиваль этнической музыки и фолк арта, созданный совместно основателями музыкального сообщества World Music Week, галереи современного фолк арта и хэндикрафта "Boholand" (Москва) и проекта «Этническая музыка в музее» в Российском этнографическом музее (СПб).

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

୭ ESHU \world music\
୭ Очелье Сороки \Nordic Folk\
୭ Покров Этно \ethno-electronic\

Оформление пространства: студия фитодизайна TWIG.

ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ:

Первый весенний ОБЕРЕГ 2016 г. будет посвящен поддержке просветительских проектов Александра Маточкина — замечательного исследователя-фольклориста, переводчика древнерусских текстов, сказителя и бережного хранителя народных традиций. Одна из его основных задач — возрождение русского эпоса и оживление древнейшего жанра нашего фольклора — былин.

Александр Маточкин владеет уникальными сказительскими техниками, изучает опубликованные и архивные источники, регулярно ездит в этнографические экспедиции по сбору и записи традиционного фольклора. 

На сегодняшний день Александр Маточкин реализует все проекты по собственной инициативе, без материальной поддержки со стороны государства или частных организаций. Именно поэтому ВСЕ СРЕДСТВА, собранные от продажи билетов на первый весенний фестиваль "Оберег" 2016 года (за исключением расходов на его организацию) будут направлены на развитие просветительских и научных проектов Александра.

О ФЕСТИВАЛЕ:

Фестиваль «Оберег» — новый формат объединения музыкантов жанра world music, фольклористов, художников, мастеров-ремесленников и других творческих людей, вдохновляемых традиционной культурой народов мира и использующих в своей деятельности как традиционные приемы, так и новые формы современного искусства. 

Фестиваль будет проходить 4 раза в год на площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Основная часть доходов от всех фестивалей направляется на осуществление проектов отдельных людей или творческих групп, занятых изучением, сохранением и развитием традиционной народной культуры.

Каждый «Оберег» будет посвящён конкретному деятелю или группе. Перед стартом сезонного фестиваля запускаются акции по сбору средств на краудфандинговых площадках с целью привлечения большего количества людей к теме фестиваля и проектам, которые он поддерживает.

Участниками фестиваля станут талантливые музыканты, художники и дизайнеры, как широко известные, так и начинающие. А у гостей появится возможность стать не только зрителями и слушателями, но и принять участие в фестивальных событиях: мастер-классах, этноджемах и многом другом. «Оберег» — это место встречи культуры прошлого, настоящего и будущего, всегда открытое для сотворчества и новых идей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше